Китай туристический

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китай туристический » Разное » про Шеньжень


про Шеньжень

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет жителям этого форума! Я пришла через сайт, т.к. искала китайский словарик. Кое что нужное нашла. Теперь вопрос. Был ли кто нибудь в Шеньжене? Что там можно посмотреть? Планируем весной поездку на юг Китая. Спасибо.

2

Приветствуем нового жителя! Ladushka, я попробую завтра подгоговить для Вас материал. А чем Вы интересуетесь?

3

Меня интересует все красивое и интересное. А также где можно вкусно покушать и недорогой отель. Буду ждать с нетерпением. :)

4

для Ladushki про Шеньчжэнь:
- парк "окно в мир" - 世界之窗, м. Shi Jie Zhi Chuang, авт 26, 101, 105, 113, 204 и др.
- парк "Счастливая Долина" -  欢乐谷, м. Huaqiao Cheng, авт 26, 101, 105, 113 и др
- китайские фольклорные деревни -中国民俗文化村 и парк "Великолепный Китай" м. Huaqiao Cheng
Рестораны и магазины Шеньчжэня можно посмотреть здесь.
Кстати, где-то в Шеньчжэне открылся ресторан, про который писали в наших СМИ. Девиз сего заведения - "На обед в туалет!". Посетители сидят за столиками на настоящих унитазах и блюда подаются на тарелках тоже в виде этого замечательного изобретения человечества. :rolleyes:  Удовольствие, конечно, на любителя, но должно быть оригинально. Ресторан новый, и его в городе, наверное, знают. Адрес подскажут на месте. 
Удачной поездки!

5

Спасибо Вам огромное! :)

6

А мне бы такую подборочку по Шанхаю  :tomato:

7

Привет новому участнику!

8

Vlad написал(а):

А мне бы такую подборочку по Шанхаю

Vlad, а по Шанхаю есть уже готовая страница на нашем сайте http://www.langinchina.com/Shanghai.html

9

Ясно, спасибо. Я ее не сразу увидел.

10

Ladushka написал(а):

Привет жителям этого форума! Я пришла через сайт, т.к. искала китайский словарик. Кое что нужное нашла. Теперь вопрос. Был ли кто нибудь в Шеньжене? Что там можно посмотреть? Планируем весной поездку на юг Китая. Спасибо.

в китае говорят - если хочешь увидеть прошлое китая - едь в пекин, настоящее - в шанхай, будущее- в шеньжень. магазинчики по 300 метров в высоту естественно, море, горы, гонконг, на расстоянии вытянутой руки, шопинги, даже на вокзале .... и очень очень много китайцев.

11

Doctor, а до Гонгконга Вы не добрались? Что увидели в Шеньчжене? И что из себя представляет выставка в Гуанчжоу? Какие там цены?

12

Vlad написал(а):

Doctor, а до Гонгконга Вы не добрались? Что увидели в Шеньчжене? И что из себя представляет выставка в Гуанчжоу? Какие там цены?

Гонконг начинается прямо с ж.д. вокзала, по указателю прямо по движению поезда. граница тут же, сам город конечно дальше, но учитывая что он забрал часть берега у шеньженя, последний как паук обтекает гонконг со всех сторон. мы ездили на автобусах и такси когда справа гонконг слева шеньжень. Сам гонконг на острове, острова его видны по всему берегу порты и на этой стороне и на той. Часть материка они взяли в аренду для аэропорта и вокзала ну и нового порта. проникнуть внутрь нам принципиально значения не имело, посмотрели и ладно. Шеньжень монстр конечно и по небоскребам и по красоте. много взяли там одежды, немного электроники (все на кит и анг). Выставка в кантоне масштабна, но с фабриками так и не связались. много что мне надо было отсутствовало. Почемуто не торговались, уходишь ну и ладно. Выставка в новом месте, громадные корпуса. Цены всякие, сам город дороговат, но в мед магазинах все раза в 3 дешевле чем в урумчах.

13

всем привет!!! я тоже искала словарь, переводчик...наткнулась на вас...будем дружить и менятца информацией))

14

Добро пожаловать, Oxi!


Вы здесь » Китай туристический » Разное » про Шеньжень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно