Китай туристический

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китай туристический » Визы в Китай » Визы в Китай


Визы в Китай

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Общегражданские визы в Китай бывают 8 видов, которые обозначаются условными знаками (D,Z,X,F,L,G,C,J-1,J-2).

Виза D: постоянно проживающим в Китае иностранцам. Для получения визы D необходимо заполнить бланк постоянно проживающего в Китае. Иностранцы сами подают заявление на получение визы в отдел въезда и выезда при городском или уездном управлении общественной безопасности, которое находится в месте, где иностранцы намереваются проживать, или те они поручают родственникам, проживающим в Китае, получить её.
Виза Z: иностранцам, прибывшим в Китай на работу, и их членами семьи. Для получения визы Z необходимо предоставить «Разрешение о работе иностранцев в КНР» (Китайские предприятия и учреждения подают заявление в провинциальное или городское управление труда о получении «Разрешения о работе иностранцев в КНР») и визовое извещение уполномоченных органов или учреждений.
Виза X: иностранцам, прибывшим в Китай для учебы, стажировки и практики более чем на 6 месяцев. Для получения визы X необходимо иметь приглашение принимающих организаций или соответствующих управлений, иметь «Заявку на прибытие иностранцев в Китай» (заявка JW201 или заявка JW202), «Извещение о приёме» и «Справку о здоровье иностранца».
Виза F: иностранцам, по приглашению прибывшим в Китай с визитом, экспедицией, на чтение лекций, занятие торговлей, по линии научно-технических и культурных обменов, а также на короткую стажировку или практику менее чем на 6 месяцев. Для получения визы F необходимо предоставить приглашение китайской организации или визовое извещение уполномоченных органов или учреждений.
Виза L: иностранцам, прибывшим в Китай с экскурсией, для посещения родных или по собственным делам. Для получения визы L с экскурсией, в принципе достаточно предоставить свидетельство о наличии достаточной суммы денег для пребывания в Китай с экскурсией, а также билеты на самолёт, поезд или корабль в оба конца. Для получения визы для посещения родных, необходимо иметь приглашение родственников в Китае.
Виза G: иностранцам, направляющимся в третью страну через Китай. Для получения визы G необходимо иметь действительную визу той страны, в которую направляется иностранец и транзитные проездные документы.
Виза C: иностранным проводникам вагонов поездов международного сообщения, членам экипажей самолётов и пароходов, других транспортных средств, а также сопровождающим их родственникам. Для получения визы C необходимо предоставить соответствующее свидетельство в соответствии с соглашением обеих сторон или установлению китайской стороны.
Виза J-1: иностранным корреспондентам, аккретитованным в Китае.
Виза J-2: иностранным корреспондентам, направляющимся в Китай на короткий срок. Для получения визы J-1, визы J-2 необходимо иметь свидетельство соответствующего управления страны, проживания и работы.
Для получения вышеупомянутых виз кроме предоставления вышеперечисленных документов, необходимо ответить на ряд вопросов и иметь (исключая соглашения с другим установлением).

2

что-то мне Скатт мозги наверное компостирует по поводу неуспевания сделать инд визу по несрочному варианту за 4800, все висит в посольствах у них, просят еще денег до 6000, а я еду еще 29 октября, подал 1.10. что делать терпеливо ждать? хоть они нагнетают что вы не куда не поедете!!! :surprise:

3

Я бы лучше 6000 заплатила, чем  так преживать. У Вас же уже отель забронирован и наверное оплачен. 1200 не деньги.

4

отель забронирован, цель тоже великая, но и экономику нужно всегда учитывать. 1200 ниче, а за двоих  уже всего по 6, хотя другие агенства предлагают старт от7500 и выше.  китайцы предлагают за гроши, но как через них пока не знаю.

5

Как успехи,Doctor? Получили визу?

6

нет, но сказали до отъезда обязательно дадут, наверное в аэропорт привезут.  не знаю сегодня последний день брать бронь билеты, как то 21тр за воздух, но кто не рискует, тот не пьет. ( А я Пью) :canthearyou:

7

Надежда умирает последней! Хорошей поездки и разнообразных напитков!

8

жалко Надю, если умрет.... а перед ней то все остальные уже, того...


Вы здесь » Китай туристический » Визы в Китай » Визы в Китай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно